Телеканал оштрафовали на $1 млн за домогательства
Комиссия по правам человека Нью-Йорка оштрафовала американский телеканал Fox News на $1 млн за нарушение законов, защищающих от сексуальных домогательств. Об этом сообщает Associated Press.
Наказание было назначено по итогам расследования, начатого в 2017 году после нескольких сообщений о "безудержном насилии" на телеканале. Так, впервые о домогательствах в 2016 году заявила бывшая ведущая Гретхен Карлсон, она обвинила ныне покойного руководителя сети Роджера Эйлса в попытках разрушить ее карьеру из-за отказа вступать в отношения.
Впоследствии о домогательствах заявили еще несколько сотрудниц Fox News.
Назначенный каналу штраф включает в себя взыскания за четыре отдельных "умышленных и необоснованных" нарушения, каждое из которых влечет за собой наказание в $250 тыс.
Представители телеканала заявили, что нарушения были связаны с предыдущим руководством сети и в настоящее время все недочеты исправлены.
"Fox News Media уже полностью соблюдает все требования, но в сотрудничестве с Комиссией города Нью-Йорка по правам человека продолжает принимать обширные превентивные меры против всех форм дискриминации и преследований", — говорится в заявлении пресс-службы канала.
Кроме того, в Fox News также согласилась ввести для своих сотрудников обязательную подготовку по вопросам борьбы с домогательствами.





Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Общество «Національний пантеон може не виправдати призначення, адже країна вже має місця пам’яті, - думка»
Общество «На Полтавщине зафиксированы подземные толчки»
Происшествия «Зеленський запровадив санкції проти Борислава Берези та російських пропагандистів»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»