Ким Чен Ын заявил о "большом кризисе" в КНДР
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о кризисной ситуации в КНДР. Кризис возник в сфере обеспечения безопасности республики и ее населения.
Об этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на публикацию Центрального телеграфного агентства Кореи.
Ким Чен Ын заявил, что это произошло из-за некомпетентности и безответственности ряда высокопоставленных чиновников, которые в итоге были отправлены в отставку. В связи с этим он призвал активизировать кампанию против "идеологических ошибок и негативных элементов разного рода".
"Высокопоставленные чиновники, ответственные за важные государственные дела, пренебрегли реализацией решений партии. Тем самым они вызвали серьезный инцидент, который повлек тяжелые последствия кризисной ситуации в деле обеспечения безопасности государства и граждан", - заявил Ким Чен Ын.
BAGNET напоминает, в КНДР предупредили об угрозе голода в стране. Причиной является неурожай и коронавирус. Также севернокорейские СМИ сообщили, что глава страны похудел.
Ранее Ким Чен Ын оценил ситуацию в стране за последние годы. Он назвал ее "самой трудной в истории





Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»