15:29 / 30.06.2021 Мир

В Голландии на ферме нашли почти 3 тонны кг кокаина и 11 млн евро наличных

На ферме в деревне Де Квакель, Северная Голландия, полиция обнаружила почти 3000 кг кокаина и 11 миллионов евро наличными. Об этом сообщает NOS.

Представитель полиции сообщил, что наркотики и деньги поступают из южноамериканской наркологической сети. По словам представителя нидерландской полиции, операция была проведена еще в минувший четверг, но в связи с расследованием о ней не сообщали.

"Без сомнения, это одна из самых крупных конфискаций наркотиков, проведенных амстердамской полицией", - заявил он.

По данным полиции, дом был до краев заполнен блоками кокаина и мешками с наличными деньгами. Всего было обнаружено 2933 килограмма наркотиков на общую сумму 195 миллионов евро и 11,3 миллиона евро наличными. Также были обнаружены всевозможные предметы роскоши.

"Вы должны думать о дорогих винах, о старинке и даже о книге о легенде бокса Мухаммеде Али стоимостью 12 500 евро и размером метр на метр", - заявил представитель полиции.

Кроме того, было обнаружено шесть единиц огнестрельного оружия, глушители, боеприпасы и машины для подсчета денег. На стене также висели плакаты криминального фильма "Крестный отец".

По адресу фермерского дома в деревне в муниципалитете Уитхорн никто не был зарегистрирован. Полиция обнаружила там 54-летнего мужчину, который был арестован. В Аалсмеере был арестован второй подозреваемый в возрасте 29 лет из Хилверсума. Они подозреваются в крупномасштабной торговле наркотиками. Полиция не исключает новых арестов.