Возле турецкого курортного города Мармарис бушуют лесные пожары (видео)
Пожарные турецкой провинции Мугла борются с лесными пожарами, вспыхнувшими 27 июня возле курортного города Мармарис. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.
Масштабные пожары, вызванные аномальной жарой, охватили лесные массивы в горах вблизи в прибрежном районе Ичмелер. Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра.

С огнем борются пожарные службы, на помощь им отправили шесть вертолетов и бульдозеры. Один из ликвидаторов пожара погиб. О пострадавших среди гражданских, в частности, туристов не сообщается.
Огонь перекинулся на пришвартованную у берега яхту стоимостью 2 млн турецких лир (6,25 млн грн) - она сгорела дотла.

Местные власти сообщают, что угрозы безопасности туристов нет. А они и не особо переживают и спокойно продолжают отдых у воды.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поручил консульству Украины в Анталии держать ситуацию на особом контроле.
Поблизу м. Мармаріс в Туреччині триває масштабна лісова пожежа. До гасіння залучені гелікоптери та спецтехніка. Постраждалих серед цивільних, зокрема українців, немає. @DmytroKuleba доручив консульству України в Анталії тримати ситуацію на особливому контролі. #КонсулПоруч





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»