Совет ЕС на год продлил санкции за оккупацию Крыма
Совет Европейского союза продлил санкции за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2022 года. Об этом сказано в заявлении на сайте Совета ЕС.
Совет решил продлить санкции, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией еще на один год, до 23 июня 2022 года.
Санкции предполагают ограничение экономических отношений Евросоюза с оккупированным Крымом и Севастополем. Физическим лицам и организациям в ЕС запрещено импортировать продукцию с оккупированного полуострова и инвестировать в туристический сектор.
Также запрещены поставки ряда товаров и технологий для крымских компаний или для транспортных, телекоммуникационных и энергетических предприятий в Крыму, для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов в регионе.
Решение вступит в силу после публикации в официальном журнале Евросоюза. В заявлении отмечено, что ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя и осуждает это нарушение международного права.





Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»