Столтенберг разъяснил, чего НАТО ждет от Украины
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что Украина является страной-претендентом на вступление в Альянс.
В то же время он подчеркнул, что для присоединения Украины блок "требует большего", пишут Defence News.
"Мы оказываем поддержку, особенно в продолжении модернизации и совершенствовании их (украинских. - Ред.) институтов обороны и безопасности, гражданско-политического контроля над службами безопасности, и, не в последнюю очередь, в борьбе с коррупцией. У нас есть различные программы обеспечения доброчестности, которые в значительной степени посвящены борьбе с коррупцией в рамках реформы ... которые Украина уже начала, но нам нужно больше. Нам необходимо сделать с ними больше, чтобы обеспечить полную реализацию", - заявил он.
Он добавил, что для согласования Плана действий по членству, на который рассчитывает Украина, нужно достичь консенсуса среди 30 стран-членов блока.





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»
Наука и техника «Компанія Netflix запустить вертикальну стрічку у стилі TikTok»
Общество «У Києві відбудеться міжнародний театральний фестиваль KЇ FEST»
Происшествия «Суд відправив під варту патрульних, яких підозрюють у залишенні людей без допомоги під час стрілянини»