18:10 / 15.06.2021 Мир

Байден и Путин встретятся за колючей проволокой (фото)

Территорию возле парка, расположенного у виллы Ла-Гранж в Женеве, где пройдет саммит президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина, перекрыли и обнесли колючей проволокой.

Об этом сообщает корреспондент УНН с места события.

В частности, территорию, где состоится саммит, охраняют военные. Отмечается, что в районе проведения саммита соблюдается режим безопасности, никаких нарушений не фиксировали. Вход в парк Ла-Гранж закрыт, а территорию парка обнесли металлическими барьерами с колючей проволокой.

Государственный совет Женевы ввел запрет на полеты беспилотных летательных аппаратов над всей территорией Женевского кантона в период саммита президентов США и России. Запрет будет действовать по 17 июня.

Как информировал УНН, полеты беспилотников запретят над всей территорией Республики и кантона Женева. В зону безопасности также включены набережные Женевского озера и акватория между ними, а также парки "Ла-Гранж" и "О-Вив".

Кроме того, с 16 июня, начиная с 4 утра до полуночи дорожное движение на ряде улиц будет заблокировано, а также будет закрыт доступ для пешеходов. Власти рекомендуют предприятиям перевести сотрудников на удаленную работу. В закрытые районы смогут попасть только местные жители при предъявлении документов.

Также 16 июня запрещено проведение массовых демонстраций на правой стороне Женевского озера, где находятся парки "Ла Гранж" и "О-Вив", а также в женевском пригороде Гран-Саконне.