Немецкий депутат с очень русской фамилией сообщил о неготовности ЕС принимать Украину в НАТО
Сегодня, 14 июня проходит саммит лидеров стран НАТО. За несколько часов до его начала президент Владимир Зеленский заявил, что хотел бы от президента США Джо Байдена определенности в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО.
Сергей Лагодинский, депутат Европарламента от немецкой партии "Зеленые", рассказал, что в краткосрочной перспективе Украине не стоит рассчитывать на членство в НАТО и ЕС, пишет УНН.
"Я думаю, не вы, не мы не близки к этим целям. Я не считаюсь энтузиастом членства Украины в НАТО, а вот движение в сторону Европейского союза важно и нужно. Понимаете, Украина же не единственная страна, которая так долго идет по этому пути. Вот даже посмотреть на Турцию, которая уже на протяжении многих десятилетий движется в направлении ЕС, и только сейчас есть какая-то платформа для переговоров. Вот в этом направлении нужно двигаться и Украине. Если ваши политики так часто говорят об этом, значит для них и для страны это действительно важно. А наша роль, как европейских партнеров, внимать этим заявлениям, делать выводы и смотреть насколько это выполнимо в перспективе", - заявил он.





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Мир «ЕС открыл Канаде доступ к оборонным закупкам в рамках инструмента SAFE»