В Индии 2 тыс. человек умерли от "черной плесени": заразились 30 тысяч
По данным специалистов, мукормикоз выявляют у тех пациентов с коронавирусом, которые находились в отделении интенсивной терапии.
В мире распространяется болезнь «черная плесень».
В Индии за три недели количество заболевших выросло на 150%. Всего в стране число заболевших мукормикозом превысило 31 тысячу, передает from-ua.com.
Больше всего склонны к заражению люди, которые переболели коронавирусом. Известно, что в стране скончались от осложнений этого недуга более 2 тыс. человек.
Скачок заражений мукормикозом вызван также острой нехваткой препарата «Амфотерицин В», который используется для лечения больных. Больше всего случаев зафиксировано в штате Махараштра - 7 тысяч случаев «черной плесени», что в 2,5 раза превышает показатель на конце мая. В Дели заболели 1,2 тысячи человек, а скончались 125 пациентов.
По данным специалистов, мукормикоз выявляют у тех пациентов с коронавирусом, которые находились в отделении интенсивной терапии и в течение долгого времени получали стероиды или кислородную поддержку. Также заболеванию подвержены диабетики, получающие большие дозы стероидов. Данная болезнь поражает легкие, глаза и другие органы.





Киев «Чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати крамницю»
Мир «Гай-Фен у полум’ї: рекордна пожежа змусила владу Бельгії евакуювати мешканців і туристів»
Киев «Рятувальники показали наслідки нічних атак на Київ»
Политика «Україна приєдналися до санкцій ЄС проти Ірану»
Мир «Білоруси – це росіяни зі знаком якості – Лукашенко»
Общество «Укргідрометцентр: 17 серпня прогнозують до +31°, подекуди - короткочасні дощі»