Литва построит палаточный лагерь для белорусских беженцев
Литва построит палаточный лагерь для беженцев из Беларуси, сообщает премьер-министр Саулюс Сквернелис.
Лагерь будет вмещать 350 человек и располагаться в Центре регистрации иностранцев (URC) в Пабраде.
Лагерь призван помочь литовским властям контролировать наплыв беженцев, которые оставляют Беларусь из-за давления режима самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.
В Литве также пока проблемное положение с распространением коронавируса и новый лагерь предназначен в том числе для карантина мигрантов.
Глава Центра регистрации беженцев Александрас Кисловас подчеркнул, что этот лагерь — не обычные туристические палатки. Они оборудованы системой кондиционирования и отопления.
Также Кисловас отметил, что некоторых беженцев будут размещать в обычных домах. В зависимости от того, есть ли у них дети и семьи, которые нуждаются в более комфортных условий.
Предполагается, что проживание в палатках предложат одиноким лицам, сообщает LRT.





Мир «Понад півсотні країн ООН закликали РФ до повного припинення вогню та поновлення переговорів з Україною»
Происшествия «"На перевірку СБУ": У Києві пенсіонер віддав шахраям майже 2 млн гривень – прокуратура»
Происшествия «ВАКС взяв Мудру під варту, застава 20 млн гривень»
Общество ««Звільнення — це замало»: військовий хірург розкрив масштабні схеми ексочільника Медсил Казмірчука»
Происшествия «Спротив триває: 1644-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Спадщина на мільярди, борг у 20 млн доларів і "привид" Горецького: що відбувається навколо бізнесу Яковишина»