Израиль первым в мире запретил продажу натурального меха
В Израиле на законодательном уровне запретили продажу изделий из натурального меха. Об этом сообщила в Facebook министр охраны окружающей среды Гила Гамлиэль, подписав соответствующий документ.
Меховая промышленность приводит к гибели сотен миллионов животных по всему миру и сопровождается неописуемой жестокостью и страданиями. Вместе мы сделаем израильский модный рынок более экологически чистым и сделаем добро по отношению к животным.
Запрет на продажу вступит в силу в декабре 2021 года.

Израиль стал первой в мире страной, где ввели запрет на продажу меховых изделий.
Организация по защите животных PETA назвала это "исторической победой, которая защитит бесчисленное количество лис, норок, кроликов и других животных от жестокого убийства".

В 2018 году дом моды Chanel отказался от мехов и кожи экзотических животных, а мае 2019-го Prada решила отказаться от натурального меха.





Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Мир «У Ленінградській області зупинили переробку нафти через удари по Кіриському НПЗ»
Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»
Происшествия «Українські дрони знищили десантні катери й ангар окупантів на українському півострові»
Мир «США посилюють військову присутність в Ірані та готові до жорсткої відповіді»