08:12 / 09.06.2021
Мир
Боевой истребитель расстрелял своего коллегу на учениях
В Польше во время учений самолет МиГ-29 военно-воздушных сил страны открыл огонь по такому же воздушному судну, летевшему с ним в паре. Как передают Podrobnosti, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Польши.
Инцидент произошел на полигоне в Надажице Великопольского воеводства. Он произошел из-за ошибки пилота, который случайно нажал на курок 30-миллиметровой пушки. Однако пилот пострадавшего судна, несмотря на повреждения сумел безопасно посадить самолет.
Отмечается, что в результате обстрела в конструкции фюзеляжа образовались пробоины. В связи с этим истребитель не подлежит ремонту. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняет Государственная комиссия по расследованию авиапроисшествий.





Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»