В Гааге показали обломки ракеты, которая сбила МН17
На суде в Гааге по делу о катастрофе MH17 на Донбассе показали фото обломков ракеты "Бук", которая могла сбить самолет. Предполагается, что эту ракету привезли на оккупированный Донбасс российские войска.
Об этом в Twitter сообщил основатель портала Bellingcat Эллиот Хиггинс.
"На суде по MH17 в настоящее время демонстрируют части ракеты "Бук", найденные на обломках самолета… Судья описывает все доказательства, свидетельствующие о том, что найденные обломки соответствуют ракете "Бук" 9М38М1, которую привез (из России, - ред.) конвой 53-й бригады", - отметил Хиггинс.
Четыре обломка ракеты были найдены свидетелем в деле о катастрофе MH17. По словам судьи, после исследования обломков и фрагментов эксперты пришли к выводу, что самолет сбили именно ракетой 9М38М1 из ЗРК "Бук".
Эти фотографии были обнародованы во время судебного заседания.





Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Происшествия «Силовики ліквідували шість схем для ухилянтів, затримані 11 організаторів»
Общество «Укргідрометцентр: 19 вересня подекуди короткочасні дощі, вдень до +26°»
Экономика «Зупинка ключових заводів на Запоріжжі й Дніпропетровщині загрожує експортним доходам країни»
Происшествия «Два села на Донеччині деокуповані, українські війська просунулися вперед (фото)»
Происшествия «Щомісячно 500 млн грн: конвертаційний центр працював через криптовалюту»