В Гааге показали обломки ракеты, которая сбила МН17
На суде в Гааге по делу о катастрофе MH17 на Донбассе показали фото обломков ракеты "Бук", которая могла сбить самолет. Предполагается, что эту ракету привезли на оккупированный Донбасс российские войска.
Об этом в Twitter сообщил основатель портала Bellingcat Эллиот Хиггинс.
"На суде по MH17 в настоящее время демонстрируют части ракеты "Бук", найденные на обломках самолета… Судья описывает все доказательства, свидетельствующие о том, что найденные обломки соответствуют ракете "Бук" 9М38М1, которую привез (из России, - ред.) конвой 53-й бригады", - отметил Хиггинс.
Четыре обломка ракеты были найдены свидетелем в деле о катастрофе MH17. По словам судьи, после исследования обломков и фрагментов эксперты пришли к выводу, что самолет сбили именно ракетой 9М38М1 из ЗРК "Бук".
Эти фотографии были обнародованы во время судебного заседания.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»