22:44 / 07.06.2021 Мир

В Британии недовольны выбором имени для новорожденной девочки из монаршей семьи

Королевские эксперты считают, что принцу Гарри и его жене герцогине Сассекской Меган Маркл не стоило называть дочь Лилибет, заявив, что этот выбор имени "грубый" и "унизительный" по отношению к королеве.

Об этом сообщает The Sun.

"Меган Маркл и принц Гарри сегодня подверглись критике за то, что назвали свою дочь Лилибет - один критик назвал выбор имени "грубым" и "унизительным" по отношению к королеве", - говорится в сообщении.

Некоторые королевские эксперты заявили, что решение назвать ее в честь королевы может стать оливковой ветвью для королевской семьи после недавних споров.

Но королевский биограф Анджела Левин отвергла этот сентиментальный ход, предположив, что в нем используется "очень личное прозвище".

"Я не думаю, что это хорошая идея - я думаю, что это довольно грубо по отношению к ее Величеству... Это было очень личное прозвище от мужа, который умер недавно... Я думаю, что это довольно унизительно", - сказала Левин.

Так, Лилибет королеву также называл ее отец король Георг VI и вся семья.

Позже королевский комментатор сказал, что выбор этого имени является "ужасным вторжением в личную жизнь королевы".

Как сообщает The Daily Mail, британский телеведущий Пирс Морган раскритиковал принца Гарри и Меган Маркл за решение назвать ребенка в честь королевы после того, как они в течение нескольких недель публмчно обвиняли во всем королевскую семью и монархию.