В Ираке произошла массовая "беспилотная" атака на авиабазы США
Группировки боевиков из Ирана запустили эскадру беспилотников со взрывчаткой для атаки на авиабазы США в соседнем Ираке. Об этом сообщают официальные лица из администрации США.
Атаки проходили ночью. В настоящее время известно о двух совершенных нападениях на американских военных с помощью БПЛА.
По крайней мере трижды за последние два месяца эти боевики применяли небольшие вооруженные взрывчаткой беспилотники, которые сбрасывали бомбы или врезались в цели во время ночных атак на базы в Ираке - в том числе на те, которые использовались ЦРУ и подразделениями сил специальных операций США.
Отмечается, что контингент вооруженных сил США был введен на территорию Ирака в 2003 году из-за угрозы тогдашнего режима Саддама Хусейна. В 2011 году было принято решение вывести американских военных из страны, однако в 2014 указом президента Барака Обамы их вернули обратно для предотвращения угрозы со стороны боевиков террористической организации "Исламское государство", пишет The New York Times.





Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»
Мир «Свиня, причеплена до дрона, спричинила блекаут в Китайському селі (відео)»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»
Политика «Госдеп США одобрил поставку запчастей для украинской военной техники»