США готовят наступательные кибероперации против хакеров России, - NBC
Власти США рассматривают участившиеся кибератаки на американские компании как угрозу нацбезопасности. В правительстве изучают возможность наступательных киберопераций против хакеров России.
Об этом сообщает NBC News.
Источники издания сообщают, что Белый дом рассматривает атаки как угрозу национальной безопасности, использует спецслужбы для слежки за иностранными преступниками и планирует наступательные кибероперации против хакеров внутри России.
"Где-то в конце прошлого года все решили, что это поднялось до уровня угрозы национальной безопасности", - сказал киберэксперт из Центра стратегических и международных исследований Джеймс Льюис.
Агентство национальной безопасности начало следить за некоторыми иностранными преступными хакерскими группами летом 2019 года после роста числа атак на больницы и местные органы власти. Чиновники уточняют, что сбор разведданных ставит США в более выгодное положение, чтобы нацелиться на группы, если президент прикажет "нанести удар".





Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Мир «Місія виконана: Австралія завершила засекречену передачу Abrams Україні»
Происшествия «Росіянам вдалося прорвати фронт на Сумщині»
Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Наука и техника «Уперше в історії: людина в колісному кріслі перетнув лінію Кармана для польоту в космос»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»