"Меня просто подставили": опубликован фрагмент допроса Протасевича (видео)
Белорусский государственный телеканал "ОНТ" опубликовал фрагмент допроса бывшего главного редактора оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, которого задержали, заставив приземлиться в Минске самолет Ryanair рейса Афины-Вильнюс.
Уверен, меня просто подставили. Потому что я это нигде не говорил, а как только я это сказал, я сразу оказался в Минске, вот сразу же.
О чем именно говорит Протасевич, неизвестно.
Телеканал анонсировал "собственное расследование" инцидента с бортом Ryanair. В анонсе использованы кадры с Протасевичем.
BAGNET напоминает, самолет авиакомпании Ryanair, который 23 мая следовал по маршруту Афины-Вильнюс, посадили в Минске по личному распоряжению президента Беларуси Александра Лукашенко. Белорусские спецслужбы заявили, что палестинское движение ХАМАС сообщило им о бомбе на борту. ХАМАС отрицает это.
В Евросоюзе решили закрыть свое небо для белорусских авиакомпаний. 26 мая прекратила авиасообщение с Беларусью и Украина, а с 29 мая - закрыла свое воздушное пространство для белорусских самолетов.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»