Взрыв произошел в офисном здании в Гамбурге
В Германии в городе Гамбурге в офисном здании прогремел взрыв, пострадал один человек. Об этом 31 мая сообщает телеканал N-TV.
Сообщение о ЧП в районе Бармбек поступило в экстренные службы около 4:30 (5:30 по Киеву). Из-под завалов извлечен один пострадавший, он доставлен в больницу с тяжелыми травмами.
Как уточнили в полиции, в здание находятся офисы разных компаний. Жители окрестных домов сравнили громкость взрыва с испытаниями на военном полигоне. По предварительным оценкам, взрыв и последующую волну ощутили даже на расстоянии 1,7 км. Большая часть крыши здания повреждена.
Близлежащая станция метро Гамбургер-штрассе закрыта для движения. Организованы альтернативные маршруты наземным транспортом.
Причины произошедшего устанавливаются, на месте работают спасатели и пожарные.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Мир «Вірменія стає поруч із Україною проти російського шантажу»
Происшествия «Українські дрони вночі атакували ТЕЦ у Керчі»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»