Во время военного парада в Ливии разбился истребитель (видео)
В Ливии разбился самолет МиГ-21, выполняя полет во время военного парада на базе Бенина Ливийской национальной армии в городе Бенгази 29 мая. Пилот и бригадный генерал Джамаль бен Амер, которого называли лучшим в ЛПА, погиб. Об этом передает The Libya Observer.
Отмечается, что мероприятие проходило на востоке страны по случаю седьмой годовщины запуска операции "Достоинство Ливии".
"Украинский милитаристский портал" передает, что в параде принимал участие главнокомандующий ЛПА фельдмаршал Халифа Хафтар.
Истребитель, предварительно, мог упасть на трибуну, где сидело все военное руководство Ливийской национальной армии, в том числе и Хафтар, но пилот сумел отвести самолет в сторону.
Главной причиной чрезвычайного происшествия называют техническую неисправность МиГ-21. С целью выяснения точных причин аварии будет проведено расследование.
На видео, которое снял очевидец событий, видно, что после крушения над местом падения воздушного судна поднялся черный дым. Вероятно, самолет загорелся. Перед этим он пролетел в небе на высокой скорости.





Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Политика «Віткофф і Кушнер прибули до України після переговорів із Путіним»
Происшествия «Атака БпЛА на Київщині забрала життя двох людей»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»