Россия старается прекратить работу ОБСЕ на Донбассе
Россия отказывается продлить мандат миссии ОБСЕ на российско-украинской границе более чем на два месяца.
Об этом в своем Twitter в среду сообщил корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.
"Россия отказывается продлить мандат миссии ОБСЕ по наблюдению за украинско-российской границей более чем на 2 месяца. Обычно это продолжение одобряется на 4 месяца. Есть высокий риск закрытия миссии 31 июля. Решение ожидается завтра", - сообщил Джозвяк.
Миссия ОБСЕ работает на блокпостах "Донецк" и "Гуково" и, руководствуясь принципами беспристрастности и прозрачности, должна сообщать о ситуации на блокпостах, а также о перемещении через границу.
Миссия выполняет свою деятельность с 29 июля 2014 года по решению Постоянного совета ОБСЕ, принятого на основе консенсуса.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Мир «Білий дім потайки послабив вимоги до ядерних реакторів, - NPR»