Лукашенко еще может вдохновлять на творчество
В воскресенье, 23 мая, в аэропорту Минска после экстренной посадки самолета, летевшего из Афин в Вильнюс, был задержан бывший главный редактор Telegram-канала Nexta, освещавшего протесты в Беларуси, Роман Протасевич и его девушка - София Сапега. Событие вдохновило известного карикатуриста Сергея Елкина на создание карикатуры.
Карикатура опубликована на Telegram-канале “Кремлевский мамковед”.
Напомним, в понедельник, 24 мая, директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский, завил, что в аэропорту Минска было получено электронное сообщение от имени солдат палестинской группировки Хамас с информацией о минировании самолета.
"Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в секторе Газа. Мы требуем, чтобы Европейский союз отказался от поддержки Израиля в этой войне. Известно, что участники Delfi Economic Forum возвращаются домой рейсом 4978. В этот самолет заложена бомба. Если вы не выполните наши требования, бомба взорвется 23 мая над Вильнюсом", - процитировал сообщение Сикорский.
Представителями ХАМАС была опровергнута их причастность к этим угрозам.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»