Уже летом против Беларуси введут новые санкции
Европейский Союз намерен принять четвертый пакет санкций против режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко в июне.
Об этом написал в Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.
"Четвертый пакет санкций в отношении Беларуси должен быть принят в июне. Тогда же должны быть составлены списки лиц, ответственных за вынужденную посадку рейса Ryanair", - написал Джозвяк.
"Секторальные санкции, вероятно, займут немного больше времени, но цель - сделать это до летних каникул ЕС в августе", - добавил журналист.
Как сообщалось, саммит ЕС определил жесткие санкции в отношении белорусской авиаотрасли.
Совет ЕС должен принять юридический запрет для авиакомпаний из Беларуси использовать воздушное пространство ЕС - как транзитом, так и для рейсов в аэропорты ЕС. Таким образом, для белорусской авиакомпании "Белавиа" закроется западное направление, доступными останутся рейсы почти исключительно в российские аэропорты. Украина, как известно, также объявила о прекращении авиасообщения с Белоруссией.





Происшествия «Спротив триває: 1656-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Наука и техника «Приватна ракета з Європи вперше вийшла на орбіту»