На саммите ЕС решили расширить экономические санкции против Беларуси
Участники саммита Евросоюза приняли решение расширить экономические санкции против Беларуси. В "черный" список включены белорусские политики и организации, а также президент страны Александр Лукашенко.
Как сообщает BAGNET, об этом заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита Евросоюза.
"Мы потребовали от Беларуси немедленно освободить обоих задержанных (одного из основателей Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и Софии Сапеги - ред.). Мы считаем, что Международная организация гражданской авиации должна срочно расследовать инцидент (с экстренной посадкой самолета компании Ryanair - ред.)", - сказала Меркель.
По ее словам, участники саммита обратились к главам МИД Евросоюза включить в санкционный список новых лиц и организации и принять решение о новых целенаправленных экономических ограничениях. Она отметила, что в "черный" список уже включены "многие белорусские политики и глава государства Лукашенко".





Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»