Боевики ХАМАСа осудили Лукашенко
Палестинские боевики осудили белорусские власти за попытку сыграть на теме конфликта между Палестиной и Израилем в ситуации с задержанием активиста и журналиста Романа Протасевича.
Об этом сообщают российские СМИ.
"Это возмутительно и демонстрирует архаичное мышление (белорусского правительства. – Ред.), которое не понимает, что сейчас мы живем в век свободных СМИ и что существует международное общественное мнение, которое больше не приемлет подобные методы", — заявил 25 мая замглавы политбюро группировки ХАМАС Муса Абу Марзук.
При этом ХАМАС не стал оценивать случившееся, в том числе силовое приземление самолета Ryanair, которым Протасевич и его девушка возвращались из Афин в Вильнюс.
В то же время Абу Марзук высказался против "несправедливости, преследований, посягательств на свободы и нарушений закона".





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»