Турция продаст Польше беспилотники Bayraktar
Турция подписала договор о поставке своих беспилотников Bayraktar в Польшу, что стало первым договором о поставке БПЛА в одну из стран НАТО.
"Мы входим в число 3–4 стран мира, которые производят лучшие беспилотники. Мы гордимся тем, что делимся этим опытом и возможностями с нашим союзником по НАТО — Польшей. Сегодня мы впервые в истории подписали договор, по которому Турция осуществит продажу БПЛА стране, входящей в НАТО", — заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой, состоявшейся 24 мая.
Ранее в этот же день министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявлял о том, что Польша купит у Турции 24 беспилотника Bayraktar.
Ранее BAGNET сообщал, что 9 апреля турецкие ударные беспилотники Bayraktar приобрела Украина.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Україна очікує на відкриття всіх переговорних кластерів щодо вступу в ЄС до кінця червня, – Зеленський»