Президента Бразилии оштрафовали за отсутствие маски
Президента Бразилии Жаира Болсонару оштрафовали во время визита в бразильский штат Мараньян за нарушение карантинных ограничений - он собрал толпу и при этом был без медицинской маски.
Штраф наложило Управление санитарного надзора штата Мараньян, сообщает racurs.ua.
Отмечается, что накануне в штате обнаружили шесть случаев заражения индийским штаммом коронавируса. Как известно, Бразилия остается третьей страной в мире по количеству выявленных случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии (более 16 млн).
Болсонару с самого начала пандемии был противником введения ограничительных мер из-за распространения инфекции. Сначала президент Бразилии демонстративно отрицал опасность коронавируса, посещал больницы без маски, и даже когда сам переболел, говорил, что локдаун принесет экономические проблемы.
Федеральный суд страны почти год назад принял отдельное специальное решение, обязывающее президента носить защитную маску, когда он появляется в общественных местах столицы и столичного федерального округа.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»