Байден решил пока не мешать "убийце Путину" с его строительным проектом
СМИ со ссылкой на источники в администрации президента США Джо Байдена сообщают, что Штаты могут отменить санкции против компании-оператора строительства газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG.
Как информирует Axios со ссылкой на два источника, которые были проинформированы о решении, Госдепартамент признает, что юридическое лицо - Nord Stream 2 AG и его генеральный директор, приятель Путина и бывший офицер восточногерманской разведки Маттиас Варниг, участвуют в деятельности, подпадающей под санкции.
Однако Госдеп откажется от санкций, ссылаясь на национальные интересы США.
Источники, близкие к ситуации, говорят, что единственный способ потенциально остановить проект, который завершен на 95%, это наложить санкции на немецких конечных потребителей газа. А администрация Байдена не желает разрывать отношения с Германией из-за "Северного потока - 2".
Также Госдеп планирует ввести санкции против нескольких российских кораблей.
Ранее Байден в своем интервью назвал Путина убийцей. США обещали жестко действовать с РФ и не позволить российскому президенту достроить Северный поток-2. 18 европейских компаний прекратили свое участие в проекте "Северный поток-2" или находятся в процессе выхода из него из-за угрозы санкций США. В тоже время уже сейчас вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что газопровод "Северный поток 2", по информации оператора проекту Nord Stream 2 AG, будет достроен в 2021 году.





Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»