Встреча Путина и Байдена пройдет в Швейцарии, - СМИ
Встреча президента России Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Джо Байдена пройдет в Швейцарии 15-16 июня, если российская сторона выразит согласие. Как информирует BAGNET, об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в государственных структурах России.
Предполагается, что финальная дата и время саммита Путина и Байдена будет известна после переговоров глав МИД России и Госдепартамента США, которые пройдут 19-20 мая в столице Исландии Рейкьявике.
"В Москве продолжают взвешивать все за и против: с одной стороны, встреча в верхах может способствовать деэскалации в отношениях двух стран, а с другой — есть риск, что Вашингтон постарается использовать ее для нравоучений, в том числе публичных", — рассказал источник.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, главной темой саммита лидеров двух стран должна стать стратегическая стабильность.
Ранее BAGNET сообщал, что в апреле президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Позже американский лидер заявил, что встреча может состояться в июне.
В Кремле в свою очередь заявили, что Россия продолжает анализ ситуации относительно решения о возможности проведения саммита президентов России и США.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»
Политика «В ЕНП в отношении Орбана заявили, что ЕС не нужен «еще один рупор Путина»»