17:17 / 14.05.2021 Мир

Российскую теннисистку обвинили в избиении воспитанников ракеткой

Похоже, неудержимый темперамент в семье известного российского теннисиста Андрея Рублева не только у него одного.

В апреле после проигранного мяча в четвертьфинале турнира в Барселоне. А теперь 18-летняя теннисистка Елена Малых обвинила мать 7-й ракетки мира, а по совместительству и тренера Марину Марьенко в избиении.

"Меня унижали долгое время, а в последние недели это обострилось. И в последний день тренер Марьенко, мать Андрея Рублева, покрывала матом, унижала, потом подошла и ударила ракеткой несколько раз, затем я начала уходить, а она начала вытаскивать из моей сумки вещи, ракетки, забрала телефон и не отдавала. Мне пришлось уйти без вещей", – цитирует теннисистку

"Я написала заявление в полицию. Честно, не знаю и не понимаю, что ей двигало, я не давала поводов. Меня принижали большое количество времени, я терпела, но не давала повода и ответа. Она себя так вела, не только со мной. Сейчас нормально себя чувствую. Получила большой эмоциональный стресс и ушиб на руке".

Марьенко же опровергла обвинения в физическом насилии в интервью, а экипировку и телефон Малых передала ее отцу: "Она приходит на тренировки абсолютно невменяемая после ночных игр. Я заслуженный тренер страны, 10 лет у меня этот ребенок занимается. И приходит, зевает, не тренируется, из телефона не вылезает. Ну, как это вообще? Какие-то должны быть с моей стороны тренерские меры".

Сообщается, что Елена Малых представляет Москву и выступает на турнирах для теннисисток до 19 лет. А Марина Марьенко – не просто мама Рублева. Ранее тренировала Анну Курникову, Дарью Гаврилову и Ирину Хромачеву.