Германию захлестнула волна протестов против Израиля
На фоне эскалации палестино-израильского конфликта и ракетных обстрелов, на территории Германии прошли масштабные антиизраильские акции протеста, сообщает BAGNET, ссылаясь на DW .
12 мая в городе Гельзенкирхен, Северный Рейн-Вестфалия, около 180 демонстрантов пытались пройти по центру города в сторону синагоги, часть протестующих выкрикивала антисемитские лозунги, правоохранители применили спецсредства. Также в центре Ганновера был остановлен митинг против Израиля в связи с несоблюдением участниками противоэпидемических норм.
Отмечается, что в столице Германии Берлине двое неизвестных злоумшышленников похитили флаг Государства Израиль, который был поднят в штабе партии Христианско-демократический союз. Известно, что в берлинском районе Панков неизвестные подожгли мусорный контейнер возле ратуши, чтобы сжечь флаг Израиля, висящий на здании, однако их планам помешали вовремя подоспевшие пожарные. В настоящее время проводит расследование и усилила присутствие у еврейских учреждений.





Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»