Германию захлестнула волна протестов против Израиля
На фоне эскалации палестино-израильского конфликта и ракетных обстрелов, на территории Германии прошли масштабные антиизраильские акции протеста, сообщает BAGNET, ссылаясь на DW .
12 мая в городе Гельзенкирхен, Северный Рейн-Вестфалия, около 180 демонстрантов пытались пройти по центру города в сторону синагоги, часть протестующих выкрикивала антисемитские лозунги, правоохранители применили спецсредства. Также в центре Ганновера был остановлен митинг против Израиля в связи с несоблюдением участниками противоэпидемических норм.
Отмечается, что в столице Германии Берлине двое неизвестных злоумшышленников похитили флаг Государства Израиль, который был поднят в штабе партии Христианско-демократический союз. Известно, что в берлинском районе Панков неизвестные подожгли мусорный контейнер возле ратуши, чтобы сжечь флаг Израиля, висящий на здании, однако их планам помешали вовремя подоспевшие пожарные. В настоящее время проводит расследование и усилила присутствие у еврейских учреждений.





Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Политика «ЮНЕСКО не наважилася назвати Росію винуватцем удару по Києво-Печерській лаврі»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»