18:33 / 13.05.2021 Мир

Малыш случайно подстрелил своих родителей

В США 2-летний мальчик случайно выстрелил из пистолета у родителей, ранив их и себя. Он взял оружие из тумбочки и начал играть.

25-летний отец малыша получил ранение в голову, а 22-летняя мать - в ногу. Инцидент произошел в доме пары в городе Вест-Бати. Об этом пишет The Independent.

Шериф округа Сагадахок Джоэл Мерри сообщил, что малыш взял пистолет с тумбочки, выстрелил в отца и мать, а также сам был ранен отдачей оружия в лицо. Оружие - полуавтоматический пистолет калибра 9 мм. Всех троих доставили в местную больницу. Все живы.

Другой ребенок в возрасте 3 недели, также присутствовала в комнате во время инцидента, но не пострадала. Младенец передали бабушке, которая тоже жила в том же доме, но не присутствовала во время стрельбы.

"Каким образом мальчик смог взять оружие и выстрелить, вызывает большую обеспокоенность и расследуется. Ситуация, хоть и тревожная, но могла завершиться более трагично. Хорошо, что травмы не серьезны. Хотя такие инциденты случаются не часто, их следует воспринимать как предупреждение, что огнестрельное оружие следует хранить в закрытом, безопасном месте, недоступном для детей", - сказал шериф Мерри.