09:47 / 13.05.2021 Мир

"Мне нравилось их унижать": казанский стрелок рассказал о проблемах в семье

Во вторник, 11 мая, в местной школе в Казани произошел теракт. 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу и погубил жизни 9 человек. Правоохранителям удалось задержать стрелка. Позже появились выдержки из его допроса, где парень рассказывает об отношениях в семье.

"В данной квартире проживаю один с 1 апреля 2021 года по настоящее время. До этого со мной в данной квартире проживали мама, дату рождения ее не помню, но ей 54 года, работает в банке старшим кассиром; отец, год рождения я не помню, но ему 56 лет, работает он на мусоровозе; брат, учащийся, какой факультет и курс, не помню, так как не интересовался. Проживали мы вчетвером", - рассказывает Галявиев.

Он отметил, что 1 апреля вся его семья съехала на другую квартиру, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.

"Они все втроем были недовольны тем, как я жил, то, что шумел в квартире и днем, и ночью, громко слушал рок-музыку и стучал сильно дверями. Я делал все это специально и намеренно, так как мне нравилось их унижать. От своих данных поступков я видел, как им это не нравится, и, видя это, я получал от этого удовольствие... Иногда ко мне в квартиру приходили родители и приносили мне еду, потом снова уходили", - сказал стрелок.