04:12 / 13.05.2021
Мир
Решили прекратить рекламировать вредную еду
В Великобритании запретили показывать рекламу вредной еды на телевидении до 21:00.
Правительство приказало ограничить ее в Интернете. Таким образом пытаются преодолеть распространения ожирения в стране, сообщает Bloomberg.
Изменения предусматривает законопроект об охране здоровья и медицинское обслуживание. Он касается возрождению страны после пандемии коронавируса.
Администрация премьер-министра Бориса Джонсона также заставит бары и рестораны с количеством сотрудников более 250 человек указывать калорийность блюд и продуктов. С апреля 2022 года в супермаркетах запретят акции "два по цене одного" на продукты и напитки с высоким содержанием жира, соли и сахара.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»