На Доминикане у женщины нашли мумию в животе
С умершим плодом она прожила более 30 лет
В животе 56-летней женщины из Доминиканской республики нашли мумифицированный плод. По словам врачей, тело нерожденного ребенка находилось в утробе как минимум 30 лет, сообщает Medinfo.
Останки плода были обнаружены во время рентгенологического обследования, которое было назначено женщине, страдающей от болей в животе. По словам самой пациентки, несмотря на то, что дискомфорт внизу живота она ощущала практически постоянно, к врачам долгое время не обращалась.
Каково же было удивление медиков, когда рентген показал окаменевшие останки плода в утробе женщины. Как выяснилось, мумификация произошла на сроке 3- 5 месяцев около 30 лет назад. Подобные случаи, хоть и встречались в медицинской практике, все равно считаются исключительными. 10 лет назад в Мексике была госпитализирована женщина с подозрением на пищеварительное расстройство. Обследование обнаружило в утробе пациентки плод, пролежавший в теле пациентки как минимум 60 лет.





Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Киев «У Києві рятувальники зняли матір і дитину, що опинилися на відколотій кризі»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»