В российских школах хотят усилить безопасность
Минпросвещения рекомендовало регионам усилить меры безопасности в школах и детских садах после стрельбы в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.
«Необходимо выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищенности организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», — отметил глава министерства Сергей Кравцов.
В документе, который был направлен в регионы, содержится список рекомендаций в связи с трагедией, произошедшей в казанской школе.
Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила повысить минимальный возраст для покупки оружия до 21 года.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»