Еще одна страна открывается для украинцев, желающих отдохнуть возле моря
Черногория из-за благоприятной эпидемиологической ситуации решила отменить комендантский час и отменить ограничения на движение междугороднего транспорта в выходные.
Об этом сообщает RTCG.
"На территории всей Черногории полностью отменен запрет на передвижение, действовавший с полуночи до пяти утра, и запрет на междугородное движение, действовавший в выходные дни", - говорится в объявлении МЗ Черногории.
Также до 22.00 увеличили разрешение на проведение живых концертов на террасах заведений общественного питания.
"Мы призываем всех граждан и бизнесменов, которые продемонстрировали образцовое осознание важности сохранения здоровья населения, продолжать придерживаться установленных мер, и мы обращаемся ко всем инспекциям с целью более тщательного осуществления контроля", - отметили в министерстве.
В ведомстве предупредили, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации запрета на междугородные перевозки и ограничения времени свободы передвижения будут обновлены снова и без проволочек.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»