13:54 / 07.05.2021
Мир
В Китае на ремонтном заводе произошел взрыв, есть пострадавшие - СМИ
На ремонтном заводе в городе Байсе на территории Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая произошел взрыв, в результате которого погиб по меньшей мере один человек, также известно о трех пострадавших. Об этом сообщает ТАСС, передает "Корреспондент".
Происшествие случилось в четверг, 6 мая, около шести часов вечера. Пострадавших госпитализировали.
После взрыва образовалось большое облако дыма белого цвета. От взрывной волны вылетели стекла в жилых домах. Также были повреждены припаркованные недалеко автомобили.
Местные власти заявили, что причиной взрыва стал, вероятно, реагент, используемый при ремонте дороги.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід для начальника Департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»