Российские шпионы "Петров" и "Боширов" получили работу в Кремле, - Bellingcat
Агенты Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Александр Мишкин и Анатолий Чепига, известные как Александр Петров и Руслан Боширов, живы и работают на государственной службе. Об этом сообщил журналист Bellingcat Христо Грозев, передает издание Novinky.
По словам Грозева, агенты получили новую работу, ведь больше не могут быть шпионами. "Они являются важными представителями Кремля, так сказать, для разных (российских) регионов", - высказался расследователь, анонсировав публикацию большего количества информации о шпионах в ближайшее время.
На публике Мишкин и Чепига в последний раз появились в 2018 году для интервью одному из российских телеканалов. Тогда они заявили, что ездили в Солсбери как туристы.
Грозев напомнил, что агенты имеют звание Героев России якобы за участие в операциях в Чехии и Болгарии.
BAGNET напоминает, "Петрова" и "Боширова" подозревают в отравлении бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери в 2018 году в Великобритании.





Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Экономика «Верховна Рада може допомогти Україні: Єврокомісія передала список законів, ухвалення яких дозволить отримати 4 млрд євро»
Мир «В Польше задержаны подозреваемые в поджоге чешского завода LPP Holding»
Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Происшествия «Лише кожен четвертий каховець залишився жити під окупацією»