В Египте ввели жесткий локдаун
В Египте из-за распространения коронавируса власти были вынуждены вновь ввести жесткий локдаун в стране. Карантин объявлен в последние дни священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом сообщает Reuters.
В специальном телеобращении к нации выступил премьер-министр страны Мустафа Мадбули. Он заявил, что локдаун вводится на две недели с четверга, 6 мая. В этот период не будут работать торговые центры, магазины, рестораны. Также под запрет попали массовые собрания и концерты. Пляжи и парки будут закрыты с 12 по 16 мая.
"Правительство глубоко обеспокоено тем, что граждане не полностью соблюдают меры предосторожности в отношении своего здоровья и здоровья окружающих. Мы видим, что инфекция поражает целые семьи, когда один человек заболевает, она заражает всех своих родных и близких", - сказал премьер-министр.
Мадбули напомнил о том, что необходимо иметь защитные маски на лице и добавил, что власти уже оштрафовали 1,7 млн человек на 50 египетских фунтов (3 доллара) за несоблюдение масочного режима.





Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»