Посольство США в Москве прекращает выдачу неиммиграционных виз
Посольство США в России прекратит обработку заявок на неиммиграционные визы за исключением дипломатических поездок.
"Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит объем предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского диппредставительства.
Также в публикации сказано, что обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена.
Отмечается, что подобные меры связаны с решением правительства России о запрете на трудоустройство иностранных граждан в посольство США.
"Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов", — добавили в диппредставительстве.





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Происшествия «Зафиксировано новое продвижение армии РФ в Донецкой области – DeepState»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»