15:05 / 30.04.2021
Мир
Прогулка над пропастью: в Португалии открыт подвесной мост-рекордсмен (видео)
В геопарке города Арок, который находится в Португалии, открыли самый длинный в мире подвесной мост, возвышающийся над рекой Пайва на высоте 175 метров.
Мост возводился на протяжении почти 2 лет, его длинна составляет 516 метров. Стоимость проекта была оценена на сумму более 2 миллионов евро.

Отмечается, что официальное открытие рекордсмена запланировано на воскресенье, 2 мая, однако местные жители уже им пользуются. Известно, что власти региона планируют возродить с помощью рекордной переправы туризм в стране, который сильно пострадал из-за пандемии коронавируса.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Общество «Віталій Бунечко: "Могильник" Житомирщини під політичною парасолькою олігархату та рейдерів»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»