В США утвердили нового директора NASA
Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Билла Нельсона на пост директора Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Как сообщает BAGNET, голосование транслировалось на сайте верхней палаты Конгресса США.
Решение было принято единогласно. В ближайшее время Нельсон даст присягу и приступит к своим обязанностям.
78-летнего Билла Нельсона выдвинул на пост главы NASA президент США Джо Байден еще в марте. Нельсон является членом Демократической партии, он три раза избирался в Сенат Конгресса от Флориды. В верхней палате Конгресса он работал в 2001-2019 годах.
Также Билл Нельсон возглавлял подкомитеты по космосу, а с 2019 года входит в состав консультативного совета NASA. В 1986 году он совершил космический полет в составе миссии STS-61C в рамках программы Space Shuttle. Нельсон стал вторым в истории действующим членом Конгресса и первым членом Палаты представителей, побывавшим в космосе.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»