15:41 / 28.04.2021 Мир

Женщина обманула авиакомпанию на тысячи фунтов и избежала тюрьмы

Британка обманула авиакомпанию на 50 тысяч фунтов стерлингов, предъявив поддельные страховые иски на пропущенные рейсы, и избежала тюрьмы. Как сообщает BAGNET, об этом пишет Daily Mail.

32-летняя жительница Кройдона Талека Уайт (Taleka White) в течение трех лет (с февраля 2016-го по январь 2019 года) предъявляла страховщикам различных авиакомпаний документы, в которых указывала ложные причины пропуска рейсов. В действительности, женщина никогда не бронировала билеты на самолет, а подделывала посадочные талоны.

Позже одной из авиакомпаний, British Airways, удалось обнаружить факт мошенничества — формат некоторых документов был подозрительным. В итоге Уайт задержала полиция, и вскоре женщине пришлось предстать перед судом.

Однако суд постановил, что мошенница лишь частично виновна в совершении преступной схемы, так как, вероятно, что за обманом стояли "более скрытые участники". Тем не менее, из-за недостаточности доказательств, новых обвиняемых по этому делу не нашли.

Женщину приговорили к условному сроку и назначили ей 20 реабилитационных сеансов. Уайт также обязана соблюдать комендантский час в течение четырех месяцев.

Адвокат Уайт отметил, что его клиентка совершила "колоссальную" ошибку, так как испытывала серьезные финансовые трудности.