Американские фармкомпании опасаются утечки технологий вакцин в Россию
Американские фармацевтические компании, производящие вакцины от коронавируса нового типа, опасаются возможных утечек в Россию и Китай. Они могут использовать технологию матричной рибонуклеиновой кислоты.
Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники.
По данным издания, беспокойство производителей связано с позицией администрации президента США Джо Байдена по вопросу возможного временного отказа от патентов на препараты от коронавируса.
Как считают источники, после отказа от патентов России и Китай якобы смогут использовать в своих интересах технологию матричной рибонуклеиновой кислоты (м-РНК), на которой основано большинство американских вакцин от коронавируса. Данная технология может быть использована и для других препаратов, подчеркивается в материале.
Компании Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna и Novavax, занимающиеся разработкой и производством вакцин от коронавируса, данную информацию изданию не прокомментировали. Белый дом на запрос о комментарии не ответил.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Спорт «Ліга чемпіонів: Суперкомп'ютер назвав головного претендента на перемогу»