Французы протестовали против решения суда по делу об убийстве еврейки
В ряде городов Франции в воскресенье, 25 апреля, прошли акции протеста против решения суда по делу об убийстве 65-летней ортодоксальной еврейки Сары Алими. На улицы Парижа вышли более 20 тысяч человек, около 2 тысяч митингующих провели акцию в Марселе, а в Страсбурге протест собрал 600 участников. Еще несколько сотен демонстрантов собрались у посольства Франции в Тель-Авиве, указали израильские СМИ, сообщает BAGNET.
Кассационный суд Франции в середине апреля подтвердил решение нижестоящей инстанции, признавшего преступника уголовно наказуемо. Человек в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии после приема наркотиков, объяснили судьи.
Власть в конце мая представит законопроект с целью "заполнить правовой вакуум", заверил министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти. Именем погибшей назовут одну из улиц Парижа, заявила мэр Анн Идальго в эфире французского телеканала BFM TV.
Сара Халими погибла в Париже в апреле 2017 года. Женщину жестоко избил и выбросил из окна ее квартиры сосед. Французская прокуратура признала, что преступление было актом антисемитизма.





Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»