В Египте начались бунты из-за нехватки бензина
Дошло до перестрелок
Перебои со снабжением горючим, очереди на заправках и слухи о нехватке бензина стали причиной нескольких бензиновых бунтов в различных областях Египта.
В нескольких районах толпы разгневанных египтян разгромили автозаправки. В Верхнем Египте в результате перестрелки на АЗС, вспыхнувшей из-за драки за бензин, ранены 16 человек.
Власти вынуждены установить у заправок армейские патрули. Министр нефти Египта Абдулла Гхораб выступил со специальным заявлением, в котором говорится, что в страну срочно импортированы 300 тысяч баррелей бензина.
Гхораб заявил, что причиной трудностей является деятельность торговцев на черном рынке и контрабандистов. Он потребовал, чтобы все эшелоны власти, в особенности управления портов, относились к своевременным поставкам топлива как к задаче первостепенной важности.
«Багнет» ранее писал, что «Нафтогаз» намерен добывать нефть в Египте.





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»