Закрылся на локдаун популярный среди россиян курорт
Кипр, популярный среди россиян курорт, ужесточит карантинные меры.
Об этом сообщает РИА Новости.
Сообщается, что совет министров Кипра принял решение ввести локдаун из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Согласно распоряжению, с 26 апреля до 9 мая включительно в республике вводится комендантский час, который будет действовать с 21:00 до 5:00, а из дома можно будет выйти только раз в день, заранее отправив электронное уведомление.
Также запрещена работа всего общепита и непродуктовых магазинов, церковные службы будут совершаться без присутствия людей, за исключением Пасхи.
В последние дни на острове наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19. За минувшие сутки зафиксировано 927 новых случаев коронавируса, при том что население Кипра составляет порядка 800 тысяч человек.





Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»