Российские коммунисты хотят "увековечить Ленина" во всем мире
Представители партии «Коммунисты России» предложили признать памятники основателю СССР Владимиру Ленину культурным наследием человечества. Свою инициативу они объяснили масштабом личности революционера.
Об этом сообщает телеканал «360».
Коммунисты обратились с предложением в ООН и ЮНЕСКО. Они хотят добиться подобного статуса для памятников Ленину по всему миру, так как относят его к величайшим мыслителям планеты и считают самым переиздаваемым автором. «Благодаря ему до сих пор есть восемь стран социализма, одна из крупнейших — Китай, это практически четверть населения планеты», — отметил председатель партии Максим Сурайкин.
В партии заявили, что памятники Ленину расположены в городах по всему миру, включая Нью-Йорк, так как в США, которые относятся к капиталистическим странам, развито социалистическое движение. Сурайкин также выразил надежду, «что те, кто в ЮНЕСКО принимает решения, действительно заботятся о культурном наследии в целом планеты».





Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»