Суд арестовал шпионившего за Черноморским флотом россиянина
Суд в Севастополе арестовал россиянина, задержанного за передачу Украине сведений о Черноморском флоте России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на крымское управление Федеральной службы безопасности (ФСБ).
В соответствии с постановлением суда, мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев.
Ранее BAGNET сообщал, что ФСБ задержала в Севастополе гражданина России, который передавал Киеву сведения о деятельности Черноморского флота. По версии следствия, россиянин якобы целенаправленно передавал в Главное управление разведки министерства обороны Украины информацию, составляющую государственную тайну.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене. Как считает ФСБ, утечка собираемых россиянином данных за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности России.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»