В ЮАР из-за пожара началась эвакуация жителей столицы (видео)
Лесной пожар, бушующий на склонах Столовой горы, подступил к центру Кейптауна - столицы Южно-Африканской Республики. Об этом сообщает государственное новостное агентство SAnews.
Распространению пламени способствует ураганный ветер на Столовой горе, которая более чем на километр возвышается над мегаполисом.
Огонь распространяется на кварталы Фредехук и Ораньезихт, которые непосредственно примыкают к центру города.
Из-за угрозы густонаселенным кварталам в столице ЮАР началась эвакуация населения. В результате пожара в воскресенье сгорела библиотека и кампус на территории Кейптаунского университета. Студентов уже вывезли из университетского городка.
С огнем борются более 300 пожарных и четыре вертолета МЧС, которые пытаются сбить пламя, сбрасывая на него воду с воздуха. Аварийным службам не удалось сдержать распространение огня.
Мэрия Кейптауна сообщила, что задержан подозреваемый в поджоге.
— Roses.Are*Blue (@TefoAMbition) April 18, 2021





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»